• Schlosskonzerte Bad Iburg  Der Vorverkauf für Abos der Saison 2021/22 ist gestartet!


  • Sonntag, 8. Mai 2022 | 18.00 Uhr Claudio Bohórquez, Daishin Kashimoto & Péter Nagy


Chronik der Schlosskonzerte

 

 

Saison wegen Covid-19 unterbrochen

8.3.20 Tanja Becker-Bender, Violine & Péter Nagy, Klavier

15.2.20 400. Schlosskonzert: Cembaless

3.11.19 Antos Klavierquartett

20.10.19 Manuel Lipstein, Violoncello & Rafael Lipstein, Klavier

15.9.19 Cheng Quartet

12.5.19 Leonid Gorokhov, Violoncello

31.3.19 Mariacristina Buono, Klavier

3.3.19 Peter Bogaert, Violine

10.2.19 Maria Kliegel, Violoncello & Olivier Triendl, Klavier

9.12.18 Anastasia Makropoulou, Harfe

12.11.18 Bartholdy Quintett

11.6.18 Pavel Nersessian, Klavier

15.10.18 Tanja Becker-Bender, Violine & Péter Nagy, Klavier

29.4.18 Bézard Quartett

11.3.18 Alexey Semenenko, Violine & Inna Firsova, Klavier

11.2.18 Nodelman Quartett

14.1.18 Florian Noack, Klavier

10.12.17 Razvan Stoica, Violine & Kamerata Stradivarius

19.11.17 Oleg Poliansky, Klavier

15.10.17 Manuel Lipstein, Violoncello & Rafael Lipstein, Klavier

17.09.17 Ensemble Polignac

19.03.17 Gürzenich Quartett

12.02.17 Parfenov Duo, Violine, Klavie

r22.01.17 Ensemble St. Petersburg

20.11.16 Eldering Ensemble, Violine, Cello, Klavier

30.10.16 Meccore String Quartett

11.09.16 Ten Hagen Quartett

12.06.16 Ingo Dannhorn, Klavier

10.04.16 Trio Pierrot, Violine, Klarinette, Klavier

12./13.3.16 Quatour Voltaire, Beethoven-Projek

t18.01.16 Subéja Trio, Oboe, Flöte, Klavier

10.01.16 Aleksandra Mikulska, Klavier

15.11.15 Duo Kiol, Saxofon und Klavier

11.10.15 Nodelmann Quartett

13.09.15 Concilium Musicum Wien

14.06.15 Xenon Quartett

19.04.15 Markus Becker, Klavier

22.03.15 Wiener Mozart-Trio

08.02.15 Minguet Quartett

18.01.15 Gelius Trio

07.12.14 Gürzenich Quartett

09.11.14 Hugo Kauder Trio

12.10,14 Anna Ulaieva, Klavier

07.09.14 Lukas Brandt Quintett

22.06.14 Klenke Quartett

25.05.14 Serra Tavsanli, Klavier

16.03.14 Signum Quartett

16.02.14 Kammer & Komödie "Concerto +14"

12.01.14 Trio Hörbruch

17.11.13 Hamburger Ratsmusik "Bachs Gambe"

27.10.13 Paul Rivinius/Peijun Xu (Klavier, Viola)

05.10.13 Brass meets Wagner

08.09.13 Concilium musicum Wien

23.06.13 Acelga-Trio (Flöte - Horn - Klavier)

21.04.13 "Doric String Quartet"

17.02.13 Ten Hagen-Quartett

20.01.13 Hardenberg Trio (Oboe - Violoncello - Klavier)

09.12.12 Mariani Klavierquartett

11.11.12 Berlage Saxophon Quartett

30.09.12 Miao Huang (Klavier)

02.09.12 Ensemble "NeoBarock" (Violinen, Violoncello, Cembalo)

10.06.12 "PentAnemos" (Bläserquintett)

20.05.12 Markus Becker (Klavier)

22.04.12 TRIO Christian - von Gutzeit - Achbar (Klavier-Trio)

25.03.12 Alexandra und Alexander Grychtolik (2 Cembali)

04.03.12 "Quantett Johannes Kobelt"

05.02.12 Duo Stuber - Kusnezow (Sopran - Klavier)

20.11.11 "ABEGG-Trio"

06.11.11 Duo Farbenspiel (Flöte - Klavier)

11.09.11 "Leibniz Trio" (Violine - Violoncello - Klavier)

05.06.11 Trio "out of frame"-Ensemble (Klarinette - Kontrabass - Klavier)

15.05.11 "NOMOS-Quartett"

27.03.11 "amarcord" (Vokalquintett)

06.03.11 Das "Bartholdy-Quintett"

30.01.11 Das "Klenke-Quartett"

19,12.10 Das "NINIWE-Vocal art"-Ensemble

21.11.10 Schubert-Oktett (Amaryllis Quartett + Horn, Klarinette, Fagott, Kontrabass)

07.11.10 Ingo Dannhorn, Klavier

19.09.10 Klaviertrio "Würzburg"

20.06.10 "EPOCA BAROCCA" (Oboe, Fagott, Violine, Cello, Cembalo)

06.06.10 Ewa Kupiec, Klavier und das "Pražák Quartett", Prag

09.05.10 "Atos Trio" (Klaviertrio)

11.04.10 Duo Lesch/Buchberger (Oboe - Harfe)

07.03.10 "Trio Lézard", Very British: Little Mozart's Journey to London

21.02.10 Alexander Schimpf, Klavier

15.11.09 Das "Bennewitz Quartett", Prag (Streichquartett)

01.11.09 "Süß ist selbst der Liebe Leid" (Gesang, Gambe, Laute)

27.09.09 Das "Atrium Quartett" (Streichquartett)

14.06.09 "Classic & drums" (Klavier, Cello und Schlaginstrumente)

24.05.09 "duo guitardando" (Martin Hegel und Fabian Spindler, Gitarre)

03.05.09 Elisabeth Kufferath und Markus Becker (Violine/Viola, Klavier)

22.03.09 Das "Moritzburg Festival Ensemble" (300. Abend)

01.03.09 "Debussy-Trio" München ((Flöte, Viola, Harfe)

08.02.09 "Techler Trio" (Klaviertrio)

23.11.08 Gregory Partain, Klavier

02.11.08 Alan Ware, Klarinette und das "Ciompi-Quartett"

05.10.08 "chant 1450" (Vokalensemble & Harfe)

22.06.08 Nangialai Nashir, Gitarre

01.06.08 QUATOUR DANEL (Streichquartett)

27.04.08 Trio Mönkemeyer-Zurl-Rimmer (Viola, Klarinette, Klavier)

13.04.08 Das ""FAURÉ QUARTETT" (Klavierquartett)

17.02.08 "QNG- Quartet New Generation (Blockflöten)

20.01.08 Das "FAUST-QUARTETT" (Streichquartett)

18.11.07 Britta Wollenweber, Klavier

30.09.07 CALMUS ENSEMBLE LEIPZIG (Vokalquintett)

17.06.07 Das VALENTIN KLAVIERQUARTETT

29.04.07 Liederabend (Mezzosopran - Klavier)

18.03.07 DUO APPASSIONATA (Violine - Klavier)

25.02.07 Duo Altstaedt-Moser (Cello - Klavier)

28.01.07 Das KLENKE QUARTETT

07.01.07 TRIO SVEG (Klaviertrio)

19.11.06 TRIO CON ANIMA (Flöte, Cello, Klavier)

28.10.06 "Bremer Ratsmusik"

09.09.06 Das "casallQuartett" (Zürich)

11.06.06 Sonderkonzert zum Mozartjahr: Die Thüringer Kammersolisten

23.04.06 Heiko Ossig, Gitarre und das DAFO-Streichquartett Krakau

12.03.06 TRIO con BRIO Copenhagen (Klaviertrio)

19.02.06 MarkusBecker, Klavier

22.01.06 Baiba Skride, Violine und Lauma Skride, Klavier

20.11.05 "ensemble incanto"; Klarinette, Violine, Cello und Klavier

29.10.05 Pavel Haas Quartett, Streichquartett, Prag

09.10.05 Klaviertrio Würzburg

24./25.09.05 Jubiläumskonzert zum 30jährigen Bestehen: Abegg Trio

22.05.05 Nadja Naumova, Klavier

17.04.05 Fauré-Quartett, Klavierquartett

02.04.05 Olli Mustonen, Klavier

11.03.05 Flautando Köln (Flöten + Kinderkonzert am Vormittag)

13.02.05 Trio Aurora (Klarinette, Violine, Klavier)

21.01.05 Trio Wanderer, Paris (Klavier-Trio)

20.11.04 Bläserquartett (F. Schäfer, Oboe; B.Taiger, Klarinette; Ph. Zeller, Fagott; S. Seidenberg, Horn)

07.11.04 Ilan Schneider, Viola; Anastasia Safonova, Klavier)

17.10.04 Praunheimer Streichquartett (Wien)

08.10.04 Bremer Ratsmusik (in Kooperation mit dem Landschaftsverband)

08.05.04 Blockflötenquartett QNG 138 (Amsterdam)

27.03.04 Tanja Becker-Bender, Violine; Oliver Kern, Klavier

14.03.04 Terzetto Hamburg (M. Mücke, Violine; S. Rose, Violine; A. Darzins, Klavier)

21.02.04 Trio Wiek (F. Wiek, Klavier; Ch. Fassbender, Flöte; J. Grimm, Violoncello)

01.02.04 Mikhail Mordvinov, Klavier

11.01.04 Calmus Ensemble Leipzig (Vokalsextett, Klosterkirche)

09.11.03 Klavierduo Mona & Rica Bard

19.10.03 Kim Trio (Wien) 28.09.03 Nomos Quartett (Hannover)

250. Kammerkonzert 01.06.03 Sebastian Klinger, Cello und Jakob Leuschner, Klavier

11.05.03 Roland Krüger, Klavier

30.03.03 Abegg-Trio29.03.03 Abegg-Trio

09.03.03 Elisabeth Weber, Violine und In-Kun Park, Klavier

23.02.03 Sonja Prunnbauer, Gitarre und das Bamberger Streichquartett

31.01.03 Phantasy Quartet (Oboe und Streicher)

24.11.02 Klenke-Quartett + Cello02.11.02 Ulf Schneider, Violine; Stephan Imorde, Klavier

20.10.02 Nangialai Nashir, klassische Gitarre

29.09.02 "Musical Delight" (D. Müller; Traversflöte; S. Peuker; Theorbe und Barocklaute)

28.08.02 Weimarer Hofsänger

25.05.02 Bloomsbury Ensemble, London (Open Air)

05.05.02 Flautando Köln (Blockflöten-Quartett)

21.04.02 Anne Folger, Klavier

10.03.02 Gerrit Zitterbart, Klavier

23.02.02 Signum-Quartett

10.02.02 Volker Paulsen, Bariton; Jonathan Cobb, Klavier

12.01.03 Orsolino-Quintett (Bläserquintett)

18.11.02 Latica Honda-Rosenberg, Violine; Sheila Arnold, Klavier

28.10.01 Silesian String Quartet & Christian Elsas, Klavier

14.10.01 Keller-Quartett (Budapest)

22.09.01 Debussy-Trio München

17.06.01 Ernst-Erich Stender, Orgel

20.05.01 Open-Air-Konzert im Ulmenhof

06.05.01 Wiener Streichsextett

24.03.01 Duo Koch (Violine/Klavier)

09.03.01 Ensemble Innovation

17.02.01 Iris Richter, Klavier

28.01.01 Karol-Szymanowski-Quartett

18.11.00 Fauré-Quartett

15.10.00 Bläserensemble Burg Metternich

24.09.00 Mario Schneider, Posaune und Torsten Wille, Orgel

04.06.00 Markus Becker, Klavier

14.05.00 Menuhin Festival Piano Quartett

29.04.00 Die Weimarer Hofsänger

25.03.00 Rebecca Clarke Trio

27.02.00 Gerd Grochowski, Bass-Bariton, Olga Khagi, Klavier

12.02.00 Pauline Nobes, Barockvioline, Christoph Niesemann, Cembalo

15.01.00 Trio Germinal (Streichtrio)

21.11.99 American String Quartet

31.10.99 Friederike Wiechert, Flöte, Wolfgang Wiechert Klavier

10.10.99 Südwestdeutsche Barocksolisten

08.05.99 Allen Ware, Klarinette und das Ciompi Quartet (North Carolina)

25.04.99 Klavierduo Hsiao-Lieng Liu und Zhou Yi

20.03.99 Sheila Arnold, Klavier

05.03.99. Klenke Quartett, Weimar

03.03.99 Timothy Sharp, Bariton und Verena Peichert, Klavier

10.01.99 Florian Stubenvoll, Klarinette, Ulrike Hofmann, Violoncello und Christian Petersen, Klavier

06.12.98 Nana Mamaewa, Klavier

15.11.98 Abegg-Trio

14.11.98 Abegg-Trio

13.11.98 Abegg-Trio

25.10.98 Marais Consort, Hamburg

19.06.98 Maximilian Mangold, Gitarre

19.05.98 Klenke Streichquartett Weimar

22.03.98 Das Rheinische Bach-Collegium (Düsseldorf)

08.03.98 Sonderkonzert: Schubert-Messen in Gegenüberstellungen; Ltg.: Harry Jahns

15.02.98 Flautomania, Hannover

25.01.98 Duo Ranck und Krüger, Violine/Klavier

13.12.97 Liszt-Trio Weimar (Klaviertrio)

23.11.97 Thomas Hartog, Trompete und Wolfgang Baumgratz, Orgel

03.10.97 Silesian String Quartet Katovice

10.05.97 Gregor Weichert, Klavier

19.04.97 Abegg-Trio

15.03.97 Quartett Artemis, Lübeck

15.02.97 Jerrold Rubenstein, Violine und Dalia Ouziel, Klavier

01.02.97 In-Kun Park, Klavier; Orchester Osnabrücker Musikfreunde

25.01.97 Trio L'Arabesque

08.12.96 Bach, Weihnachtsoratorium; Ltg.: Harry Jahns

16.11.96 Roland Krüger, Klavier

12.10.96 Hans-Jörg Wegner, Flöte; Ellen Wegner, Harfe

28.09.96 Raimundas Katilius, Violine und Leonid Dorfman, Klavier

31.08.96 Isabel Lippitz, Sopran und Johannes Monno, Gitarre

01.06.96 Kandinsky-Streichtrio, Hannover

11.05.96 Latica Honda-Rosenberg, Violine und Peter Winhardt, Klavier

12.04.96 Una Prelle, Harfe

08.03.96 Bonner Trio (Winhardt, Honda-Rosenberg, Runge)

10.02.96 Tobias Bredohl, Klavier

20.01.96 Andrea Weigt, Sopran; Stefan Henke, Horn; Rainer Gepp, Klavier

02.12.95 "Selva della Musica" (Ursula Schmidt-Laukamp, Blockflöte; Pete Wendtland, Viola da Gamba; Harald Hoeren, Cembalo)

11.11.95 "ensemble acht"

21.10.95 Nicolai Schneider, Cello und Barbara Martini, Klavier

30.09.95 Klaus Sticken, Klavier

19.05.95 Gunde Botsch, Oboe und Markus Schlemmer, Klavier

06.05.95 Michael Wersin, Tenor und Veronika Wersin, Klavier

22.04.95 Martin Michael Osten, Cello und Andras Vermesy, Klavier

25.03.95 Maximilian Mangold, Gitarre

10.03.95 Silesian String Quartet, Katovice

25.02.95 Markus Groh, Klavier

04.02.95 Streich-Trio Michael Wild, Martin Lauer und Klaus Wunderer

27.01.95 Falk Maertens, Trompete; Henning Lucius, Klavier

20.11.94 Händel, Messias; Leitung Harry Jahns

29.10.94 Reicha Bläserquintett, Utrecht

08.10.94 Klaviertrio Jean Paul

04.06.94 Allen Ware, Bernhard Hölker, Megumi Kalmàn, Antonia Siegers, Imre Kalmàn (Klarinettenquintette)

07.05.94 Danel-Quartett, Brüssel

16.04.94 Xuesu Liu, Klavier

19.03.94 Irena Albrecht, Viola und Emilia Grazynska, Klavier

10.02.94 Gülsin Oney, Klavier

22.01.94 Nora Buschmann, Gitarre

04.12.93 Nomos-Quartett, Hannover

20.11.93 Diaphonia-Quintett

07.11.93 Ökomenischer Figuralchor: Mozart, Requiem; Ltg.: Harry Jahns

23.10.93 Barock Ensemble Berlin

02.10.93 Salzburger Obertonchor

29.08.93 Bläsersextett des NDR Hannover (Freiluftkonzert)

29.05.93 Jochen Schröder, Violine; Kiyomi Helms, Klavier

24.04.93 Barbara Witter, Klavier; Wolfgang Mertes, Violine

13.03.93 Kammervereinigung Berlin

13.02.93 Silesian String Quartet

30.01.93 Lukas Brandt, Oboe; Wiltrud Fuchs, Cembalo; Raphael Walter, Cello

09.01.93 Markus Becker, Klavier

21.11.92 Selva della Musica - Instrumentalensemble für alte Musik, Köln

01.11.92 Messkompositionen in Gegenüberstellung; Ltg, Harry Jahns

17.10.92 Birgitta Wollenweber, Klavier

18.09.92 Danel-Quartett Brüssel

02.05.92 Birgit Remmert, Alt; Peter Kreutz, Klavier

27.03.92 Christian Ostertag, Violine; Fritz Schwinghammer, Klavier

07.03.92 Aura-Ensemble, Berlin

15.02.92 Gregor Weichert, Klavier

15.11.91 Hartmut Rohde, Viola und Stephan Kiefer, Klavier

02.11.91 Camerata Musica

26.10.91 Nomos-Quartett, Hannover

05.10.91 Feit-Concertino (Oboe und Streichtrio)

07.09.91 Brigitta Wollenweber, Klavier

08.06.91 Markus Becker, Klavier

11.05.91 Buchberger Streichquartett mit Klaus-Peter Löffler, Klarinette

27.04.91 Klavier-Duo Silke-Thora Matthies und Christian Köhn

12.04.91 Gerrit Zitterbart, Klavier

09.03.91 Erwin Spaett, Bariton; Brigitta Willerding, Klavier

16.02.91 Ma'alot-Quintett

12.01.91 Gregor Weichert, Klavier

09.11.90 Ulrich v. Wrochem, Viola; Wolfram Lorenzen, Klavier

13.10.90 Schubert-Trio, Leipzig

03.07.90 Berliner Oktett

22.06.90 Nomos-Quartett, Hannover

12.05.90 Musica Fiata28.04.90 Gregor Weichert, Klavier

07.04.90 Gregor Weichert, Klavier

17.03.90 Sonderkonzert: Klavier-Quintett Jahns, Voges u.a.

23.02.90 Anette Behr, Violine und Caroline Weichert, Klavier

17.11.89 Trio Papillon (Flöte, Oboe, Klavier)

15.10.89 Kay Johannsen (Freiburg), Orgel

30.09.89 Claudia Kohl, Klavier

20.05.89 Christian Hommel, Oboe; Christian Köhn, Klavier

29.04.89 Sephira Ensemble Stuttgart

08.04.89 Mannheimer Streichquartett

11.03.89 Jazz-Konzert mit W. Kliegel u.a. (Violine, Schlagzeug, Bass, Klavier)

13.01.89 Verdi-Quartett

26.11.88 Jürgen Jakob, Klavier

14.10.88 Stefan Arnold, Klavier

23.09.88 Ulf-Guido Schäfer, Klarinette; Eckhart Heiligers, Klavier

03.09.88 Lubesch-Trio, Hannover

29.05.88 Adam Kostecki, Violine und Carsten Petermann, Gitarre

30.04.88 Nomos-Quartett

15.04.88 Mannheimer Streichquartett

11.03.88 Reger-Trio

21.11.87 Ludwig Quandt, Cello und Markus Becker, Klavier

25.10.87 Sonderkonzert: Traugott Thimme, Orgel

03.10.87 Hans-Christian Ziegler, Bariton; Stephanie Hamburger, Flöte ; Nicole Winter, Klavier

13.06.87 Tilman Wick, Cello; Rolf Plagge, Klavier

16.05.87 Klavierduo Yaara Taal und Andreas Groethysen

13.03.87 Thomas Duis, Klavier

28.02.87 Beethoven Trio Ravensburg

07.02.87 Walter Keller, Flöte; Barbara Mayr, Harfe

29.11.86 Matthias Eisenberg, Orgel

15.11.86 Peter Schmalfuß, Klavier0

4.10.86 Martin Dehning, Violine; Caroline Weichert, Klavier

20.09.86 Anette Marguerre, Viola und Christian Romeo Lundström, Klavier

07.06.86 Markus Becker, Klavier

16.05.86 Mannheimer Streichquartett

19.04.86 Caroline Weichert, Klavier

19.10.85 Gabrieli-Quintett (Blechbläser)

14.09.85 Dorothee Birke u. Michael Halm, Violine; Boris Björn Bagger, Gitarre

01.06.85 Gerrit Zitterbart, Klavier

04.05.85 Matthias Kirschnereit, Klavier

16.03.85 Sonderkonzert; Tale-Quartett (Stockholm)

02.03.85 Roland Heger, Klarinette und das "manon-quartett" Köln

16.02.85 Cellisten-Quartett "Julius Klengel"

12.01.85 Olaf Dressler, Klavier

07.12.84 Sonderkonzert: Polnisches Kammerorchester

13.11.84 Mannheimer Streichquartett

13.10.84 Jochen Schröder, Violine; Kiyomi Helms, Klavier

29.09.84 Humberto Quesquen, Gitarre u. Laute

09.06.84 Ulrich v. Wrochem, Viola; Wolfgang Lorenzen, Klavier

12.05.84 Trio Sanderi (Klaviertrio)

07.04.84 K. H. Pinnhammer, Bariton; H.-D. Meyer Moorgat, Klavier

17.03.84 Gerhard Mantel, Cello; Liese Klahn-Albrecht, Klavier

18.02.84 Michael Korstick, Klavier

19.11.83 Marie-Luise Neunecker, Horn; Andreas Grothuysen, Klavier

05.11.83 Veit-Peter Schüssler, Cello; Till-Georg Schüssler, Kotrabass u. Klavier

15.10.83 M. Bräser, Sopran; A. Struck, Blockflöte; M. Liss, Klavier

04.09.83 Thomas Hartog, Trompete; Martin Weyer, Orgel

19.07.83 Sonderkonzert (Physikerkongress): Quintett Chalumeau

11.06.83 Heidi Kommerell, Klavier

14.05.83 Carl-Heinz Müller, Bariton; Helle Müller-Thiemens, Klavier

16.04.83 Stuttgarter Streichquartett u. Andreas Weiss, Klarinette

12.03.83 Manfred Harras, Blockflöte; Roswitha Friedrich, Viola da Gamba; Gisela Gumz, Cembalo

22.01.83 Andreas Staier, Cembalo

06.11.82 Christoph Harlan, Gitarre

16.10.82 Horst Hegel, Violine; Tamas Vesmas, Klavier Valerij Krivoborodow, Cello; Martin Dörrie, Klavier

19.06.82 Giuliani-Duett (Flöte/Gitarre)

15.05.82 Herwig Zack, Violine; Rainer Becker, Klavier Karl-Heinz Schlüter, Klavier

27.03.82 Wiener Brahms-Trio (Höbarth, Leopold, Klahn-Albrecht)

13.03.82 Rudolf Metzmacher, Cello ? Duo concertant (Violin-Duo Birke/Hahn)

21.11.81 Kreuzberger Streichquartett, Berlin

03.10.81 Willi Baulig, Klavier

30.05.81 Karin Boerries, Violine; John Thornley, Klavier

09.05.81 Buchberger-Quartett, Frankfurt ? R. Wehle, Klarinette; F. Richter, Klavier; M. Graf, Harfe

15.03.81 Thomas Hartog, Trompete; Martin Weyer, Orgel

21.02.81 Rudolf Metzmacher, Cello; Einar Steen-Nokleberg, Klavier

10.11.80 Konrad Junghänel, Laute

25.10.80 Monika Frimmer, Sopran; Ulrike Goldbeck, Klavier

20.09.80 Cherubini-Quartett

31.05.80 Reinbert Evers, Gitarre

05.80 Bettina Löns, Querflöte; Gerrit Zitterbart, Klavier

19.04.80 Fritz Kommerell, Cello; Heidi Kommerell, Klavier

08.03.80 Sabine Meyer, Klarinette; Susanne Rabenschlag, Violine; Liese Klahn, Klavier

26.02.80 Kathrin Rabus, Violine; Inge-Susann Römhild, Klavier

16.02.80 Wolfram Lorenzen, Klavier

10.11.79 Carmencita Lozada, Violine; Adelheid Lechler, Klavier

06.10.79 Toyoko Yamashita u. Mio Takahashi, Klavier 79 Gery Moutier, Paris (Klavier)

05.05.79 Wolfgang Meyer, Klarinette; Christoph Poppen, Violine; Ulrike Goldbeck, Klavier

30.04.79 Brigitte Langnickel-Köhler, Harfe; Reinhard Langnickel, Klavier

24.03.79 Christiane Baumann, Sopran; Michael Baumann, Klavier

13.02.79 Buchberger-Quartett, Frankfurt (2 Buchberger, Etzel, Sohler)

20.01.79 Eckhard Stahl, Cello; Michael Schlüter, Klavier

10.12.78 J. Spelmanns, Flöte; H.-J. Spelmanns, Klavier; M. Tröster, Gitarre

14.10.78 Karin Boerries, Violine; Fritz Walther, Klavier

16.09.78 Martin Dörrie, Klavier

27.05.78 D. Becker, Flöte; K. Becker, Oboe; M. Baumann, Klavier/Cembalo

25.05.78 Eleonore Ekowski, Sopran; Karl Bergemann, Klavier

11.03.78 Ansgar Schneider, Cello; Joachim Bänisch, Horn; Liese Klahn, Klavier

25.02.78 Hans-Christian Wille, Klavier

28.01.78 Karlheinz Pinnhammer, Bariton; Einar Steen-Nokleberg, Klavier

05.11.77 Wolfram Christ, Violine; Wolfram Lorenzen, Klavier

15.10.77 Eric Lynn Kelley, Cembalo

01.10.77 Isabel Lipitz-Lübke, Sopran; Ludwig Höffges, Klavier

26.08.77 Hegel-Quartett, Osnabrück (Hegel, Hegel, Gehl, Meyer)

07.05.77 Kammerorchester Timor Varga

16.04.77 Violine; Klavier

..........77. Ina Joost, Cello; Jürgen Glaus, Klavier

15.01.77 Richard Braun, Klavier

30.10.76 Osnabrücker Kammerensemble

20.09.76 Langnickel-Köhler, Harfe

19.05.76 Charpentier-Trio

16.04.76 Ingrid Schliephake, Violine; Frigga Weber, Klavier

20.03.76 Karlheinz Pinnhammer, Bariton; Almut Bruns, Klavier

31.01.76 Hedwig Thierfelder und Irmgard Eichhorn, Viola d'amore; Gunhild Münch-Holland, Viola da Gamba; Kantor Gadow, Cembalo

10.01.76 Martin Dörrie, Klavier

29.11.75 Marlis Voges u. Harry Jahns, Violine; Anke Leesmeister, Cembalo; Ludwig Voges, Cello